Genghis Khan MTB Adventure & Grassland Extreme Marathon

Tuesday, Jan 16th

Last update:04:37:43 PM GMT

RSS

历史归档

E-mail 打印 PDF

铁木真山地车赛历史成绩

历届前三记录

年份

性别

冠军

亚军

季军

2007 Martin Breuvart (FRA) Darren Benson (AUS) Chris Edward Lawlor (IRL)
刘婷 Liu Ting (CHN) 吕桃涛 Lv Tao Tao (CHN) 蓝彩婵 Lan Cai Chan (CHN)
2008 Martin Breuvart (FRA) Darren Benson (AUS) 巴依塔 Ba Yi Ta (CHN)
吕桃涛 Lv Tao Tao (CHN) 郑汝芳 Zheng Rufang (CHN) Esther Hautle (SUI)
2009 王磊Wang Lei (CHN) 封宽杰Feng Kuanjie (CHN) Eric Koh (CHN)
吕桃涛 Lv Tao Tao (CHN) 程沙沙 Cheng Shasha (CHN) Esther Hautle (SUI)
2010 王磊 Wang Lei (CHN) 封宽杰 Feng Kuan Jie (CHN) Bjorn Lind (SWE)
程沙沙 Cheng Shasha (CHN) Jennifer Hillman (CAN) Joanna Tumbul (NZL)
2011 封宽高 Feng Kuan Gao (CHN) 王磊 Wang Lei (CHN) 封宽杰 Feng Kuan Jie (CHN)
Bitbit Baby Marites Sotto (PHI) 王学丽 Wang Xueli (CHN) 徐云 Xu Yun (CHN) & 王雅文 Wang Yawen (CHN)
2012 Altansukh Altanzul(MGN) 封宽杰 Feng Kuan Jie (CHN) Eric Felbabel (FRA)
Solongo Tserenlham (MGL) Orkhontuya Batbaatar (MGL) 王雅文 Wang Yawen (CHN)
2013 Altansukh Altanzul (MGL) Tuguldur Tuulkhangai (MGL) Myagmarsuren Baasankhuu (MGL)
Enkhjargal Tuvshinjargal (MGL) Eva Lena Lehikoinen (SWE) 宋丽萍 Song Liping (CHN)
2014 Male Myagmarsuren Baasankhuu (MGL) Bilguunjargal Erdenebat (MGL) Gantumur Batorshikh (MGL)
Female 王学丽 Wang Xueli (CHN) Veerle Buytaert (BEL) 高 燕肃 Gaoyansu (CHN)
2015 Tugulduur Tuulkhangai (MGL) Myagmarsuren Baasankhuu (MGL) Bat Erdene Naarankhuu (MGL)
Chiara Eberle (GER) Solongo Tserenlham (MGL) 王学丽 Wang Xueli (CHN)
2016 Sainbayar Jambaljamts (MGL) Tuguldur Tuulkhangai(MGL) Myagmarsuren Baasankhuu(MGL)
Enkhjargal Tuvshinjargal (MGL) Solongo Tserenlham (MGL) Chiara Eberle(DEU)

详情如下

2015年第九届铁木真山地车赛成绩

三天长距离总排名

男子组

女子组

山地车第一站(2015年7月3日,那达慕会场-文化广场)

65 公里-男子组
65 公里-女子组
21公里-男子组
21公里-女子组

山地车第二站(2015年7月4日,文化广场-蒙古汗城)

43.5公里-男子组
43.5公里-女子组
23公里-男子组
23公里-女子组

山地车第三站(2015年7月5日,文化广场-文化广场)

100公里-男子组

100公里-女子组

44公里-男子组

44公里-女子组

个人计时赛

男子组

女子组

2014年第八届铁木真山地车赛成绩

3天长距离组总成绩排名

男子组

女子组

山地车第一站(2014年7月4日,西乌旗文化广场-文化广场 )

63公里男子组

63公里女子组

18公里男子组

18公里女子组

山地车第二站(2014年7月5日, 西乌旗文化广场-蒙古汗城)

43公里男子组

43公里女子组

23公里男子组

23公里女子组

山地车第三站(2014年7月6日,西乌旗文化广场-文化广场)

100公里男子组

100公里女子组

43公里男子组

43公里女子组

2013年第七届铁木真山地车赛成绩

3天长距离组总成绩排名

男子组与女子组

山地车第一站(2013年7月5日,那达慕会场-文化广场 )

62公里组

20公里组

山地车第二站(2013年7月6日, 西乌旗文化广场-蒙古汗城)

44.5 公里组

21公里组

山地车第三站(2013年7月7日,西乌旗文化广场-文化广场)

96 公里组

43公里组

2012年第六届铁木真山地车赛成绩

三天长距离总排名

男子

女子

山地车第一站

63公里组-男子

63公里组-女子

21公里组 -男子

21公里 -女子

山地车第二站

43 公里 - 男子

43公里 - 女子

21公里 -男子

21公里 - 女子

山地车第三站

100 公里 - 男子

100公里 - 女子

43公里 -男子

43公里 - 女子

2011年第五届铁木真山地车赛成绩

第一站

53公里男子组

53公里女子组

23公里男子组

23公里女子组

第二站

41公里男子组

41公里女子组

21公里男子组

21公里女子组

第三站

82公里男子组

82公里女子组

26公里男子组

26公里女子组

总成绩

男子总成绩

女子总成绩

2010年第四届铁木真山地车赛成绩

第一站

48公里男子组

48公里女子组

18公里男子组

18公里女子组

第二站

48公里男子组

48公里女子组

30公里男子组

30公里女子组

第三站

82公里男子组

82公里女子组

26公里男子组

26公里女子组

长距离组总成绩

男子长距离总成绩

女子长距离总成绩

2009年第四届铁木真山地车赛成绩

第一站

男子50公里组

女子50公里组

男子20公里组

女子20公里组

第二站

男子45公里组

女子45公里组

男子30公里组

女子30公里组

第三站

男子85公里组

2008年第二届铁木真山地车赛赛事成绩

第一站

50公里男子组

50公里女子组

20公里男子组

20公里男子组

第二站

45公里男子组

45公里女子组

20公里男子组

20公里女子组

第三站以及总成绩

男子组

女子组

2007年第一届铁木真山地赛赛事成绩

第一站

男子组

女子组

第二站

男子组

女子组

第三站

男子组

女子组

总成绩

男子组

女子组