Genghis Khan MTB Adventure & Grassland Extreme Marathon

Saturday, Nov 17th

Last update:04:37:43 PM GMT

RSS

国际草原马拉松极限挑战赛成绩列表

E-mail 打印 PDF

全程马拉松前三名记录:42公里

年份

性别

冠军

亚军

季军

2008 杨孟 Yang Meng (CHN) 白彬 Bai Bin (CHN) 梁国庆 Liang Guoqing (CHN)
2009 张振龙 Zhang Zhenlong (CHN) Tony Orvain (FRA) 姜永良 Jiang Yongliang (CHN)
张秀竹 Zhang Xiuzhu (CHN)
2010 梁国庆 Liang Guoqing (CHN) 韩建军 Han Jianjun (CHN) 阿木日图布新 Amuri Tubuxin (CHN)
郑汝芳 Zheng Rufang (CHN) 林群 Lin Qun (CHN) 夏玉芬 Xia Yufen (CHN)
2011 刘勇 Liu Yong (CHN) Rudy Gilman (USA) 阿木日图布新 Amuri Tubuxin (CHN)
Jennifer Graham (CAN) 梁佳莉 Liang Jiali (TPE) Althea Mickiewicz (USA)
2012 运艳桥 Yun Yan Qiao (CHN) 阿木日图布希 Amuri Tubuxin (CHN) Aidan Ryan (IRL)
Sarah Edson (GBR) Anni Vedel (DEN) Anne Gheleyns (BEL)
2013 Linus Holmsäter (SWE) 任思伍 Ren Siwu (CHN) 张腾飞 Zhang Tenfei (CHN)
Juliette Camelot (FRA) 孟文 Meng Wen (CHN) Anne Larsen (DEN)
2014 Linus Holmsäter (SWE) 运 艳桥 Yun Yanqiao (CHN) 梁 晶 Liang Jing (CHN)
Olya Korzh (RUS) Jessica Chiu (USA) 宋 丽芹 Song Liqin (CHA)
2015 Andrzej Lachowski (POL) 王伟 Wang Wei (CHN) Charlie Epperson (USA)
陈林明 Chen Linming (CHN) 马妍星 Ma Yanxing (CHN) Veronique Messina (FRA)
2016 潘利辉 Pan Li Hui (CHN) 张振龙 Zhang Zhen Long (CHN) Surenjav (MNG)
Sanjidmaa (MNG) 陈尔芬 Chen Er Fen (CHN) 孟文 Meng Wen (CHN)

半程马拉松前三名记录:21.5公里

年份

性别

冠军

亚军

季军

2008 李雷 Li Lei (CHN) Darren Benson (AUS) 兰瑞宾 Lan Ruibin (CHN)
杨静 Yang Jing (CHN) 郑汝芳 Zheng Rufang (CHN) Sara Andersson (SWE)
2009 朱晓龙 Zhu Xiaoling (CHN) 宣永刚 Xuan Yonggang (CHN) 金德文 Jin Dewen (CHN)
2010 高宏武 Gao Hongwu (CHN) 刘文学 Liu Wenxie (CHN) 好日布 Hao Ribu (CHN)
Verena Mnich (GER) Jessica Bibbee (USA) Elena Okhonko (RUS)
2011 Peter Breen (USA) Daniel Juradao (ESP) Mark Harrold (USA)
Laura Reynolds (GBR) Alison Schmidt (USA) Jennifer Vandenberg (USA)
2012 刘建海 Liu Jian Hai (CHN) Mark Thirlwall (AUS) 格日乐满都呼 Gerile Manduhu (CHN(
Katie Fischer (USA) Kelly Leigh Olver (NZL) 朱玲玲 Zhu Ling Ling (CHN)
2013 Sebastian Wojciechowski (POL) 黄江成 Huang Jiangcheng (CHN) Alex Marston (GBR)
Maria Jammernegg (AUT) 金燕 Jing Yan (CHN) Simone Pelz (GER)
2014 周 勇 Zhou Yong (CHA) 班达日其 Bandariqi(CHN) 白音杭盖 Baiyinhanggai (CHA)
陈 洁 Chen Jie(CHA) Brooke McConochy (GBR) Kimberly Link (USA)
2015 乌云巴特 Wuyun Bate (CHN) Piotr Kosmola (POL) Matthew Kallisz (CAN)
李会青 Li Huiqing (CHN) Jacqueline Kalisz (CAN) Maria Kauko (FIN)
2016 巴雅斯拉 Ba Ya Si La (CHN) Bochun Qiu( HKG) 刘建海 Liu Jian Hai(CHN)
Carol Liu(USA) Kathryn Logan (USA) Maria Kauko (FIN)

详情

2015年 - 第八届铁木真国际草原马拉松极限挑战赛

全程马拉松-男子组

全程马拉松-女子组

半程马拉松-男子组

半程马拉松-女子组

10公里-男子组

10公里-女子组

2014年 - 第七届铁木真国际草原马拉松极限挑战赛

男子全程

女子全程

男子半程

女子半程

11.5公里男子组

11.5公里女子组

2013年 - 第六届铁木真国际草原马拉松极限挑战赛

男子全程

女子全程

男子半程

女子半程

11.5公里男子组

11.5公里女子组

2012年 - 第五届铁木真国际草原马拉松极限挑战赛

男子全程

女子全程

男子半程

女子半程

男子10公里组

女子10公里组

2011年 - 第四届铁木真国际草原马拉松极限挑战赛

全程马拉松

半程马拉松

10公里组

2010年 - 第三届铁木真国际草原马拉松极限挑战赛

男子全程马拉松

女子全程马拉松

男子半程马拉松

女子半程马拉松

男子10公里组

女子10公里组

2009年 - 第二届铁木真国际草原马拉松极限挑战赛

全程马拉松

半程马拉松

男子10公里组

女子10公里组

2008年 - 第一届铁木真国际草原马拉松极限挑战赛

全程马拉松

半程马拉松

10公里组